ПРОТИВОГАЗЫ

Игорь Сердюк, СТЭМ ФФ ХГУ, Харьков

Товарищи бойцы!

Сегодня речь пойдет о женщинах, как о средстве врага для добывания информации. По классификации генерала Дарвина женщины различаются видами, подвидами, типами и под типами. Мы же для простоты воспользуемся классификацией генерала Менделя, по которой женщины разделяются на женщин Рiдноi Украiни - сокращенно "ЖРУ" и женщин предполагаемого противника - сокращенно "ЖПП". Что касается женщин Рiдноi Украiни (сокращенно "ЖРУ"), то здесь нам все ясно, поэтому перейдем к рассмотрению женщин предполагаемого противника (сокращенно "ЖПП"). Различить эти два типа без специальной аппаратуры практически невозможно. Но есть простой закон: если женщина говорит на языке, отличном от языков нашей дружной многонациональной родины (Украiни), то эту женщину следует считать "ЖПП".

Что имеет "ЖПП" на вооружении?

Во-первых, обычное оружие.

Во-вторых, кино- и фотоаппаратуру вмонтированную в одежду и даже тело. И, наконец, биологическое оружие.

Приемам защиты от первых двух вас ознакомят на занятиях по огневой и тактической подготовке. Я же вам расскажу, как предохраняться от биологического оружия "ЖПП". Наше командование заботится о предохранении вас от действий "ЖПП". Поэтому в сегодняшний праздничный кисель будет добавлен бром. В западных армиях для предохранения от "ЖПП" используются специальные одноразовые приспособления.

Понятно, что одноразовые приспособления обходятся гораздо дороже, чем 1-2 грамма брома в неделю на каждый боевой ствол нашего солдата. Украинское правительство, работающее под девизом "Все лучшее - армии" наладило выпуск этих одноразовых приспособлений.

Как пользоваться?

Вспомним противогаз. По команде "Газы!" нужно закрыть глаза, задержать дыхание и надеть противогаз.

А вот теперь - Газы!

По команде "Опасность ЖПП" не нужно закрывать глаза и задерживать дыхание - надо его просто надеть. Нет, не на голову! Прибудет первая партия, я покажу, куда и как его нужно надевать.

Товарищи бойцы!

Помните, что враг не дремлет и вершит свои злодеяния даже ночью.

Вольно! Разойдись!

Отставить! Снять противогазы.

С сайта Павла Бернштама "Фольклор советских студентов" (создан в 1995-1999) http://folklor.kulichki.net


Написано в начале 1990-х - не позднее 1993-94 гг.