ЛАМПОЧКИ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ (ЛПД)

Рецепт 2005 года с сайта "Панк-Возрождения" http://www.pv.mahost.org/diy/diy1.html


Тем, кто не знает или не читал "Зелёный Шнур" №1, напоминаем, что ЛПД представляет из себя использованную лампочку, с которой при помощи плоскогубцев и ножа снимается патрон, получившаяся стеклянная колба заполняется при помощи шприца смесью краски и растворителя (2:1).

Можно использовать ЛПДэхи, закидывая их в открытые окна учреждений враждебных позитивной философии разрушения, если они закрыты - разбейте их Кирпичом Прямого Действия (я надеюсь вам не надо объяснять, где его взять?)

Варианты начинок:

Для порчи стеклянных поверхностей
- силикатный клей + серебрянка (продаётся в хозтоварах)

Для порчи покрытия на машинах - "Смывка" (продаётся в автотоварах) или аптечная "зелёнка" - она пропитывает и грунтовку и красочное покрытие.

Для порчи алюминиевых поверхностей - медный купорос + соль + вода

Для создания вони - нашатырный спирт или уксус (чем выше концентрация - тем лучше), в некоторых случаях подходит обычный ацетон ли уайт-спирит.

Для сбора кошек - валериановый отвар

Для порчи настроения начальнику военкомата
- говносмесь (см. изготовление ГМ-1)

Некоторые товарищи в качестве начинки используют также отработанное машинное масло.

Несколько замечаний по поводу затычек для ЛПД, так как, судя по рассказам, именно с этим возникают затруднения у расширяющейся (не в смысле drugs) армии рекламобойцев. Чтобы ваши ЛПДэхи не протекали и их можно было бы хранить долгое время или делать впрок, готовясь к масштабному загаживанию рекламы, плакатов и правительственных учреждений, нужно, чтобы начинка, которую вы используете, не растворяла и не разъедала вашу замазку, так что к определённой начинке нужна определённая замазка. В общем, прежде чем заткнуть ЛПД, проверьте, не реагируют ли замазка и начинка между собой. Я в большинстве случаев использую смесь столярного клея и туалетной бумаги - залепляет надёжно и высыхает быстро.

Так как даже после этой статьи (напечатанной в "Сделай Панк Угрозой!!!") нашлись панки, которые не поняли, как снимать металлический цоколь с лампочки, чтобы последняя не лопалась в руках, разработчики "панк-диайвашек" решили выложить на сайте пошаговый процесс изготовления ЛПДэх при помощи фотографий.

Панки, имеющие доступ к инету! Обучайтесь и обучайте товарищей, лишённых компа!