ПОЛИЦИЕЙ ПРЕСЕЧЕНО ГРУППОВОЕ НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ПОСТРАДАЛ ПОЛИЦЕЙСКИЙ

Сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 4.2.2013, 21:43


Сегодня, 4 февраля 2013 года, сотрудниками полиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга за нарушение общественного порядка, в результате которого пострадал полицейский, задержана группа граждан в количестве 19 человек.

Около 20.30 в полицию поступило сообщение: неизвестные граждане проникли на территорию организации в доме 118 по набережной Обводного канала. На место для разбирательства был направлен наряд полиции. Стражи правопорядка попытались вступить в переговоры с неизвестными с целью выяснения цели их нахождения на данной территории. Однако группа граждан проигнорировала требования полиции и оказала неповиновение. В результате один из сотрудников получил телесные повреждения. Он направлен в больницу для оказания медицинской помощи. С целью пресечения группового нарушения общественного порядка на место происшествия оперативно были направлены дополнительные наряды полиции.

В настоящий момент 19 граждан задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства и привлечения к административной ответственности. Кроме того, по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.