ДУЭТ "ИВАСИ":
АЛЕКСЕЙ ИВАЩЕНКО И ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВ

Алексей Иващенко Георгий Васильев


Алексей Игоревич Иващенко родился (12.05.1958) и живет в Москве. Окончил географический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова (1980) и Всесоюзный институт кинематографии (1985). Актер. Автор и артпродюсер постановки мюзикла "Норд-ост". Один из потерпевших в результате трагических событий 23 октября 2002 г. в Москве на ул. Дубровка.

Песни пишет с 1973 г. на свои стихи, а также совместно с Георгием Васильевым, с которым с 1975 г. выступает в дуэте. В 1997 г. вышла их совместная книга песен "Глафира и Ко". Лауреат Всесоюзного фестиваля авторской песни (Саратов, 1986).


Георгий Леонардович Васильев родился (22.06.1957) в Запорожье, живет в Москве. Окончил географический и экономический факультеты МГУ им. М. В. Ломоносова (1979). Специальность по образованию - социально-экономическая география, экономика города. Кандидат географических наук. Работал в Москве в Институте географии, затем - в должности ведущего научного сотрудника в Институте градостроительства.

В 1990 г. стал председателем Октябрьского райисполкома города Москвы, затем - советником мэра Москвы по экономическим вопросам. Позднее работал в крупном бизнесе.

В настоящее время - профессиональный менеджер. Автор и продюсер постановки мюзикла "Норд-ост". Один из потерпевших в результате трагических событий 23 октября 2002 г. в Москве на ул. Дубровка.

Песни пишет с 1973 г. на свои стихи, а также совместно с Алексеем Иващенко, с которым с 1975 г. выступает в дуэте. В 1997 г. вышла их совместная книга песен "Глафира и Кo". Лауреат Всесоюзного фестиваля авторской песни (Саратов, 1986).

Антология бардовской песни. Автор-составитель Р. Шипов - М.: Изд-во Эксмо, 2006.


Альма-матерь (Г. Васильев)
Ах, время, время! (Г. Васильев - Г. Васильев и А. Иващенко)
Баланда о селендке (А. Иващенко и Г. Васильев)
Бережкарики (Г. Васильев и А. Иващенко)
В аэропорту "Минводы" (А. Иващенко)
Вечный думатель (Г. Васильев)
Гимн МНСов (Wav)
Девятый вал (Г. Васисльев)
Как мы строили навес на даче у Евгения Иваныча (А. Иващенко - Г. Васильев)
Кладут асфальт (А. Иващенко)
Кончается четверг (А. Иващенко)
МНСы, баловни прогресса... ?
Мой милый (А. Иващенко)
Ох, не велит народный опыт (Г. Васильев)
Песня о дворнике Степанове (А. Иващенко)
Погиб ли тот фрегат (А. Иващенко)
Приходи ко мне, Глафира (Г. Васильев)
Сказание о новых временах в селе Непутевка (Г. Васильев и А. Иващенко - Г. Васильев)
Только так (А. Иващенко и Г. Васильев)
Трояк (Г. Васильев)
Ходишь-бродишь день-деньской... (А. Иващенко и Г. Васильев)