ПУТИН ЗАССАЛ

Pussy Riot

К Кремлю идет восставшая колонна
В ФСБшных кабинетах взрываются окна.
Суки ссут за красными стенами
Riot объявляют Аборт Системе!

Атака на рассвете? Не стану возражать
За нашу и вашу свободу хлыстом карать
Мадонна во славе научит драться
Феминистка Магдалина пошла на демонстрацию

Бунт в России - харизма протеста
Бунт в России - путин зассал
Бунт в России - мы существуем
Бунт в России - райот райот

Выйди на улицу,
Живи на Красной
Покажи свободу
Гражданской злости

(проигрыш на квадрат)

Недовольство культурой мужской истерии
Дикий вождизм пожирает мозги
Православная религия жесткого пениса
Пациентам предлагается принять конформность

Режим идет к цензуре сновидения
Пришло время подрывного столкновения
Стая сук сексистского режима
Просит прощения у феминисткого клина.

Бунт в России - харизма протеста
Бунт в России - путин зассал
Бунт в России - мы существуем
Бунт в России - райот райот

Выйди на улицу,
Живи на Красной
Покажи свободу
Гражданской злости




Песня исполнена феминистской панк-группой "Pussy Riot" на Лобном месте 20 января 2012 года, после чего все ее восемь солисток были задержаны Федеральной службой охраны.


Из ЖЖ Pussy Riot, 20.01.2012:

"Перед самым началом прорыва на Лобное место солистки пояснили операторской команде смыслы песни "Путин Зассал":

Солистки Pussy Riot, вместе: Путин со своей командой с опаской посматривают в сторону Египта и Ливии. Арабской весной Кропоткин-водка настигла Мубарака и Каддафи. В Египте и Ливии странах ничего не предвещало свержения режима, власть была вечной и бесконечной, и даже оппозиционные египетские активисты за полтора месяца до Тахрира не подозревали, что настанет государственный переворот. А сейчас и в России коррумпированный олигархический режим начинает трещать по швам. И Путин вовсю ссыт, поскольку больше всего боится потерять власть.

Оператор Тасико: Название ясно... Теперь вкратце расскажи про что именно нужно делать сейчас - к чему призывает песня-то?

Солистки Pussy Riot, вместе: В песне "Путин зассал" мы предлагаем сценарий бунта в России: для этого россиянам предлагается оккупирровать ключевые места страны и добиваться политических перемен. Будьте смелее зассавшего Путина и его спецслужб. В это горячее и возбуждающее время, когда политический режим в России пошатнулся, а лицом ушедшего года объявлен Protester, в коллективном действии объединились и анархисты, и феминистки, и ЛГБТ, а также либералы, Мадонна с младенцем и все святые.

Оператор Тасико: А почему "Путин зассал" поется именно на Красной площади, у памятника Минину например?

Солистки Pussy Riot, вместе: В песне есть строка "За вашу и нашу свободу хлыстом карать". Мы вспоминаем события 1968 года, сидячую акцию протеста диссидентов на Красной площади, после которой они были подвергнуты пыткам и отправлены в психбольницы, тюрьмы и ссылки. Те же силовые структуры, что и при Брежневе, остались у власти, они никуда не ушли. Изменились формы авторитаризма, контроля и государственного террора. Но страной управляют те же силовики, для которых выбить зубы на допросе - ничего не стоит. Наша фраза "Пациентам предлагается принять конформность" отсылает к мере наказания, которая использовалась в СССР, а также к тому, что власть и по сей день в России относится к своим гражданам, как к психически больным и неспособным принимать решения самостоятельно.

По окончанию исполнения песни "Путин зассал" и до прибытия сводного отряда ФСО оперативники вели переговоры с участницами группы, затем начались жесткие задержания".





Pussy Riot - Путин зассал




























Первая версия ролика (плохого качества), выложенная в сети: