В ХОДЕ ПРЕСЕЧЕНИЯ ГРУППОВОГО НАРУШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА ПОСТРАДАЛИ ТРОЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 5.2.2013, 10:48


По уточненным данным, в ходе пресечения группового нарушения общественного порядка 4 февраля 2013 года в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга пострадали трое полицейских.

Ранее сообщалось, что около 20.30 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные граждане проникли на территорию организации в доме 118 по набережной Обводного канала. На место для разбирательства был направлен наряд полиции. Стражи правопорядка попытались вступить в переговоры с неизвестными с целью выяснения цели их нахождения на данной территории. Однако группа граждан проигнорировала требования полиции и оказала неповиновение. В результате трое сотрудников полиции получили телесные повреждения, двое из которых были госпитализированы, а третий после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

С целью пресечения группового нарушения общественного порядка на место происшествия оперативно были направлены дополнительные наряды полиции, которые задержали 22 правонарушителя, в возрасте от 19 до 42 лет, и доставили их в полицию. Среди задержанных трое оказались жителями других регионов России.

В результате разбирательства 20 задержанных привлечены к административной ответственности. По двум задержанным решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений сотрудникам полиции. Согласно законодательству им может грозить до 10 лет лишения свободы.