ГИМН КЛАНА

Страшные битвы история помнит,
Но мы участвовать в них не хотим.
Лишь в интернете сражаться готовы,
Дружбу и братство народов мы чтим.

Припев:

Age of Empires, Age of Empires -
Наша игра во веки веков.
Встань рядом с нами в когорту Pyc_клана
Если ты вместе сражаться готов.

Быть полководцами в битве мечтаем,
Но нам солдатская кровь не нужна.
Бьёмся геройски мы страха не зная,
Ведь виртуальная смерть не страшна.

Припев.

Pyc_Soldier Дек 16 2004, 5:48

С форума сайта Online-клуб Рус_clan



Проект гимна Рус_клана компьютерной игры "Age of Empires". На мотив "Варшавянки". Неизвестно, каковы были боевые успехи Рус_клана.

Кстати говоря, корни у мелодии "Варшавянки" не революционные, а национально-освободительные: она заимствована у "Марша зуавов", песни польского Январского восстания 1863-64 гг. В дальнейшем мелодию использовали для своей песни польские социалисты - так появилась "Варшавянка", от них революционеры других стран, затем испанские республиканцы 1936-39 гг. и т. д.


С того же форума несколькими днями раньше:

Уважаемый Dr_Agon дважды пытался сдвинуть (или хотя бы примериться) глыбу создания ГИМНА КЛАНА. Дело это трудное, ответственное и пока глыба лежит на том же месте. Но дело Dr_Agon-a не пропало (цитата из классиков...) - он разбудил мою музу и я хочу Вам предложить свой вариант. Начнём с того, что музыку я сочинять не умею, хотя и закончил музыкальную школу (по классу баян). Однако хорошую музыку сочинить трудно и уже предпринимались попытки взять что-то известное за основу. Я предлагаю взять музыку известной революционной песни "Вихри враждебные веют над нами...", но кардинально изменить слова. Коммунистические революции сейчас не в моде и эта песня уже утеряла свою былую актуальность, однако мелодия боевая и для гимна подходит. В своё время она прошла жёсткий революционный отбор и была очень популярна, а теперь фактически бесхозная и забывается. Слова гимна, на мой взгляд, должны кратко излагать основную идею клана, а не просто прославлять его. Из слов я набросал пока только куплет и припев. Они конечно не идеальны в плане рифмы, но ведь у нас не империя, а скромное компьютерное сообщество. Итак:

Страшные битвы история помнит,
Но мы участвовать в них не хотим.
Лишь виртуально сражаться готовы,
Дружбу и братство народов мы чтим.

Припев:

Age of Empires, Age of Empires -
Наша игра во веки веков.
Встань рядом с нами, компьютерный воин
Если ты вместе сражаться готов.

При одобрении народа можно продолжить. Запись изначальной песни в mp3 постараюсь найти для тех, кто мелодии не знает.

Автор: Pyc_Soldier Дек 12 2004, 16:31